Abschlußtabellen

Spieljahr Aktualisieren  Ausdrucken

Kreisliga B Gießen Gruppe 2Mittwoch 21.11.2018
HeimbilanzAuswärtsbilanzGesamtbilanz
Pl  MannschaftSUNToreTDPktSUNToreTDPktSpSUNToreTDPkt
1 FC Grüningen112055:104532 92247:192829 262042102:297361
2 SG Garbenteich/Hausen100355:124328 94047:103731 261943102:228059
3 Español Gießen91345:242128 91346:262028 26182691:504156
4 SG Frankenbach/Vetzberg92336:191728 71425:16922 26163761:352650
5 FC Besa Gießen91334:211328 71543:321122 26162877:532450
6 Türkiyemspor Gießen70640:37319 90437:241327 261601077:611646
7 ACE Gießen63449:371219 72443:301323 26135892:672542
8 FTSG Gießen53555:50518 60727:44-1718 261131282:94-1236
9 Blau-Weiß Gießen71529:20921 41822:28-613 261121351:48334
10 TV Dornholzhausen60721:22-118 41830:32-213 261011551:54-331
11 Hellas Gießen40922:30-811 13917:30-136 26531839:60-2117
12 SV Dorf-Güll34630:32-211 111121:51-304 26451751:83-3215
13 Teutonia Watzenborn-St. II111112:50-384 31924:47-2310 26422036:97-6114
14 Schwarz-Weiß Gießen001210:79-690 101314:104-903 26102524:183-1593
Sonderwertungen
Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls wurden FC Grüningen 3 Punkte; Türkiyemspor Gießen, ACE Gießen, SG Garbenteich/Hausen, SV Dorf-Güll je 2 Punkte; SpVgg Blau-Weiß Gießen, SG Frankenbach/Vetzberg, Griechischer SV Hellas Gießen je 1 Punkt abgezogen.
Auf- und Abstieg
FC Grüningen steigt auf. In der Relegation um den Aufstieg spielt SG Garbenteich/Hausen.

Relegation um den Aufstieg
31.05.2011 TSV Klein-Linden II - FC Turabdin/Babylon Pohlheim II (3:1)
31.05.2011 SG Garbenteich/Hausen - FSG Lumda/Geilshausen (0:4)
03.06.2011 TSV Klein-Linden II - FSG Lumda/Geilshausen (1:1)
03.06.2011 FC Turabdin/Babylon Pohlheim II - SG Garbenteich/Hausen (2:0)
07.06.2011 FSG Lumda/Geilshausen - FC Turabdin/Babylon Pohlheim II (4:0)
07.06.2011 SG Garbenteich/Hausen - TSV Klein-Linden II (5:1)

SG Lumda/Geilshausen steigt auf und wechselt in die KL A Alsfeld. Da die Richtzahl unterschritten wurde spielen die restlichen drei Relegationsteilnehmer TSV Klein-Linden II, SG Garbenteich/Hausen und FC Turabdin Babylon Pohlheim II in der KL A Gießen.
NrVereinToreTDPunkte
1FSG Lumda/Geilshausen9:187
2TSV Klein-Linden II5:7-24
3SG Garbenteich/Hausen5:7-23
4FC Turabdin/Babylon Pohlheim II3:7-43