Abschlußtabellen

Spieljahr Aktualisieren  Ausdrucken

Kreisliga B Gießen Gruppe 3Montag 19.11.2018
HeimbilanzAuswärtsbilanzGesamtbilanz
Pl  MannschaftSUNToreTDPktSUNToreTDPktSpSUNToreTDPkt
1 FC Großen-Buseck II112156:124435 113065:125336 282251121:249771
2 TSV Klein-Linden II122066:105638 94145:133231 282161111:238869
3 SG Kinzenbach II113051:104136 64446:222422 28177497:326558
4 SC Sachsenhausen II101345:192631 73451:282324 28174796:474955
5 TSF Heuchelheim II84237:132428 72537:181923 28156774:314351
6 MTV Gießen II74344:192525 41928:36-813 281151272:551738
7 VfR Lich II71631:27422 36528:36-815 281071159:63-437
8 VfB 1900 Gießen II61646:40616 62727:43-1620 281231373:83-1036
9 TSV Lang-Göns II62627:25220 51822:37-1516 281131449:62-1336
10 TSV Allendorf/Lahn II62729:42-1320 43625:33-815 281051354:75-2135
11 SG Trohe/Alten-Buseck II54523:29-619 32917:36-1911 28861440:65-2530
12 TSG Leihgestern II52731:32-117 401028:40-1212 28921759:72-1329
13 ASV Gießen II401034:110-7612 41926:78-5213 28811960:188-12825
14 SG Gonterskirchen/Fr. II32914:35-2111 111213:53-404 28432127:88-6115
15 TSG Nieder-Ohmen II131013:46-336 101311:59-483 28232324:105-819
Sonderwertungen
Wegen verschuldetem Spielabbruch bekommt VfB Gießen II 3 Punkte Abzug.
Auf- und Abstieg
FC Großen-Buseck II steigt auf. In der Relegation um den Aufstieg spielt TSV Klein-Linden II

Relegation um den Aufstieg
31.05.2011 TSV Klein-Linden II - FC Turabdin/Babylon Pohlheim II (3:1)
31.05.2011 SG Garbenteich/Hausen - FSG Lumda/Geilshausen (0:4)
03.06.2011 TSV Klein-Linden II - FSG Lumda/Geilshausen (1:1)
03.06.2011 FC Turabdin/Babylon Pohlheim II - SG Garbenteich/Hausen (2:0)
07.06.2011 FSG Lumda/Geilshausen - FC Turabdin/Babylon Pohlheim II (4:0)
07.06.2011 SG Garbenteich/Hausen - TSV Klein-Linden II (5:1)

SG Lumda/Geilshausen steigt auf und wechselt in die KL A Alsfeld. Da die Richtzahl unterschritten wurde spielen die restlichen drei Relegationsteilnehmer TSV Klein-Linden II, SG Garbenteich/Hausen und FC Turabdin Babylon Pohlheim II in der KL A Gießen.
NrVereinToreTDPunkte
1FSG Lumda/Geilshausen9:187
2TSV Klein-Linden II5:7-24
3SG Garbenteich/Hausen5:7-23
4FC Turabdin/Babylon Pohlheim II3:7-43