Spieltage  pro  Runde

Spieljahr Aktualisieren
Seite wird geladen

04.08.2006 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1KSV BaunatalSV Buchonia Flieden0:2 
2KSV Klein-KarbenSV Bernbach4:0 
3FSV SteinbachSV Viktoria Aschaffenburg3:1 
 
05.08.2006 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
11.FC SchwalmstadtFSV Frankfurt0:2 
2FC Bayern AlzenauFV Bad Vilbel2:0 
3FSV BraunfelsSC Waldgirmes0:4 
4SC Borussia Fulda1. FC Eschborn0:0 
5RSV WürgesOSC Vellmar1:3 
6Eintracht Frankfurt U 23 Amat.TSG Wörsdorf1:0 
 
09.08.2006 Mittwoch  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV BernbachFC Bayern Alzenau0:3 
 
11.08.2006 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FV Bad VilbelKSV Baunatal2:3 
2FSV FrankfurtRSV Würges2:0 
3SC WaldgirmesFSV Steinbach0:0 
41. FC EschbornKSV Klein-Karben0:0 
5SV Buchonia FliedenEintracht Frankfurt U 23 Amat.3:0 
 
12.08.2006 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1OSC VellmarSC Borussia Fulda0:2 
2SV BernbachFSV Braunfels3:2 
3SV Viktoria AschaffenburgFC Bayern Alzenau2:1 
4TSG Wörsdorf1.FC Schwalmstadt0:0 
 
15.08.2006 Dienstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSV SteinbachSV Bernbach3:0 
2SC Borussia FuldaFSV Frankfurt1:2 
3KSV Klein-KarbenOSC Vellmar5:0 
 
16.08.2006 Mittwoch  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
11.FC SchwalmstadtRSV Würges1:1 
2KSV BaunatalSV Viktoria Aschaffenburg0:1 
3FC Bayern AlzenauSC Waldgirmes0:1 
4FSV Braunfels1. FC Eschborn2:4 
5TSG WörsdorfSV Buchonia Flieden1:1 
6Eintracht Frankfurt U 23 Amat.FV Bad Vilbel3:0 
 
19.08.2006 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1KSV BaunatalSV Bernbach1:3 
2Eintracht Frankfurt U 23 Amat.SC Waldgirmes3:0 
3TSG WörsdorfSV Viktoria Aschaffenburg0:2 
4SV Buchonia FliedenFV Bad Vilbel3:1 
5KSV Klein-KarbenRSV Würges0:3 
6FSV BraunfelsFSV Frankfurt0:4 
7FC Bayern Alzenau1. FC Eschborn1:1 
81.FC SchwalmstadtSC Borussia Fulda2:1 
9FSV SteinbachOSC Vellmar1:0 
 
22.08.2006 Dienstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC WaldgirmesKSV Baunatal0:1 
 
23.08.2006 Mittwoch  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSV FrankfurtKSV Klein-Karben4:2 
2SV Viktoria AschaffenburgEintracht Frankfurt U 23 Amat.4:0 
3FV Bad VilbelTSG Wörsdorf1:1 
4SV Buchonia Flieden1.FC Schwalmstadt3:0 
5OSC VellmarFSV Braunfels0:2 
6RSV WürgesSC Borussia Fulda0:0 
 
26.08.2006 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FV Bad Vilbel1.FC Schwalmstadt2:0 
2FSV FrankfurtFSV Steinbach1:0 
3SC Borussia FuldaKSV Klein-Karben3:0 
4SV Viktoria AschaffenburgSV Buchonia Flieden2:1 
5SC WaldgirmesTSG Wörsdorf1:0 
61. FC EschbornKSV Baunatal2:1 
7OSC VellmarFC Bayern Alzenau1:1 
8SV BernbachEintracht Frankfurt U 23 Amat.1:1 
9RSV WürgesFSV Braunfels4:0 
 
29.08.2006 Dienstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
11. FC EschbornFSV Steinbach0:0 
 
01.09.2006 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1KSV BaunatalOSC Vellmar2:0 
2FV Bad VilbelSV Viktoria Aschaffenburg0:3 
3Eintracht Frankfurt U 23 Amat.1. FC Eschborn2:1 
 
02.09.2006 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1TSG WörsdorfSV Bernbach3:2 
21.FC SchwalmstadtKSV Klein-Karben1:2 
3FC Bayern AlzenauFSV Frankfurt1:3 
4FSV SteinbachRSV Würges1:2 
5FSV BraunfelsSC Borussia Fulda0:4 
 
03.09.2006 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV Buchonia FliedenSC Waldgirmes0:4 
 
08.09.2006 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Borussia FuldaFSV Steinbach1:0 
2KSV Klein-KarbenFSV Braunfels3:2 
3SV BernbachSV Buchonia Flieden2:0 
 
09.09.2006 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1OSC VellmarEintracht Frankfurt U 23 Amat.1:1 
21. FC EschbornTSG Wörsdorf0:0 
3SC WaldgirmesFV Bad Vilbel2:1 
4SV Viktoria Aschaffenburg1.FC Schwalmstadt5:0 
5RSV WürgesFC Bayern Alzenau1:1 
6FSV FrankfurtKSV Baunatal1:0 
 
15.09.2006 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FV Bad VilbelSV Bernbach2:5 
 
16.09.2006 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Eintracht Frankfurt U 23 Amat.FSV Frankfurt0:1 
2TSG WörsdorfOSC Vellmar2:0 
3SV Viktoria AschaffenburgSC Waldgirmes1:2 
4FSV SteinbachKSV Klein-Karben1:1 
5FC Bayern AlzenauSC Borussia Fulda0:1 
61.FC SchwalmstadtFSV Braunfels3:0 
7KSV BaunatalRSV Würges2:1 
 
17.09.2006 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV Buchonia Flieden1. FC Eschborn2:0 
 
22.09.2006 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Borussia FuldaKSV Baunatal1:1 
2SV BernbachSV Viktoria Aschaffenburg0:3 
3KSV Klein-KarbenFC Bayern Alzenau1:3 
4RSV WürgesEintracht Frankfurt U 23 Amat.1:2 
 
23.09.2006 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1OSC VellmarSV Buchonia Flieden0:0 
21. FC EschbornFV Bad Vilbel5:0 
3SC Waldgirmes1.FC Schwalmstadt1:1 
4FSV BraunfelsFSV Steinbach1:0 
5FSV FrankfurtTSG Wörsdorf3:0 
 
29.09.2006 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Eintracht Frankfurt U 23 Amat.SC Borussia Fulda2:0 
2KSV BaunatalKSV Klein-Karben2:2 
 
30.09.2006 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
11.FC SchwalmstadtFSV Steinbach1:3 
2TSG WörsdorfRSV Würges0:1 
3SV Buchonia FliedenFSV Frankfurt0:2 
4FV Bad VilbelOSC Vellmar1:1 
5SV Viktoria Aschaffenburg1. FC Eschborn2:1 
6FC Bayern AlzenauFSV Braunfels3:2 
7SC WaldgirmesSV Bernbach5:3 
 
03.10.2006 Dienstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSV SteinbachFC Bayern Alzenau1:3 
2FSV FrankfurtFV Bad Vilbel5:0 
3RSV WürgesSV Buchonia Flieden: Ausgefallen, nachgeholt am 31.10.2006
4OSC VellmarSV Viktoria Aschaffenburg2:2 
5SV Bernbach1.FC Schwalmstadt: Ausgefallen, nachgeholt am 07.10.2006
61. FC EschbornSC Waldgirmes: Ausgefallen, nachgeholt am 06.10.2006
7FSV BraunfelsKSV Baunatal2:1 
8SC Borussia FuldaTSG Wörsdorf0:1 
 
04.10.2006 Mittwoch  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1KSV Klein-KarbenEintracht Frankfurt U 23 Amat.2:0 
 
06.10.2006 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
11. FC EschbornSC Waldgirmes2:2 Nachholspiel vom 03.10.2006
 
07.10.2006 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV Bernbach1.FC Schwalmstadt3:2 Nachholspiel vom 03.10.2006
 
13.10.2006 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FV Bad VilbelRSV Würges3:0 
 
14.10.2006 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC WaldgirmesOSC Vellmar2:0 
2Eintracht Frankfurt U 23 Amat.FSV Braunfels2:1 
3TSG WörsdorfKSV Klein-Karben3:4 
4SV Viktoria AschaffenburgFSV Frankfurt1:1 
5SV Bernbach1. FC Eschborn1:2 
6KSV BaunatalFSV Steinbach2:2 
71.FC SchwalmstadtFC Bayern Alzenau0:3 
8SV Buchonia FliedenSC Borussia Fulda3:0 
 
20.10.2006 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1KSV Klein-KarbenSV Buchonia Flieden0:1 
2SC Borussia FuldaFV Bad Vilbel3:1 
 
21.10.2006 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FC Bayern AlzenauKSV Baunatal4:3 
2FSV FrankfurtSC Waldgirmes3:0 
3FSV BraunfelsTSG Wörsdorf0:3 
41. FC Eschborn1.FC Schwalmstadt1:3 
5OSC VellmarSV Bernbach3:1 
6RSV WürgesSV Viktoria Aschaffenburg0:4 
 
22.10.2006 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSV SteinbachEintracht Frankfurt U 23 Amat.2:1 
 
27.10.2006 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FV Bad VilbelKSV Klein-Karben1:1 
 
28.10.2006 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV BernbachFSV Frankfurt0:3 
2Eintracht Frankfurt U 23 Amat.FC Bayern Alzenau1:2 
3TSG WörsdorfFSV Steinbach3:2 
4SV Buchonia FliedenFSV Braunfels5:0 
5SC WaldgirmesRSV Würges0:0 
61. FC EschbornOSC Vellmar2:0 
71.FC SchwalmstadtKSV Baunatal1:2 
8SV Viktoria AschaffenburgSC Borussia Fulda0:1 
 
31.10.2006 Dienstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1RSV WürgesSV Buchonia Flieden6:1 Nachholspiel vom 03.10.2006
 
03.11.2006 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1KSV BaunatalEintracht Frankfurt U 23 Amat.1:4 
 
04.11.2006 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSV SteinbachSV Buchonia Flieden3:0 
2FSV Frankfurt1. FC Eschborn3:0 
3RSV WürgesSV Bernbach3:1 
4SC Borussia FuldaSC Waldgirmes1:3 
5FC Bayern AlzenauTSG Wörsdorf0:2 
61.FC SchwalmstadtOSC Vellmar2:0 
7KSV Klein-KarbenSV Viktoria Aschaffenburg1:2 
8FSV BraunfelsFV Bad Vilbel0:3 
 
10.11.2006 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FV Bad VilbelFSV Steinbach3:2 
 
11.11.2006 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC WaldgirmesKSV Klein-Karben1:4 
2SV Viktoria AschaffenburgFSV Braunfels4:0 
3SV BernbachSC Borussia Fulda1:2 
41. FC EschbornRSV Würges2:1 
5OSC VellmarFSV Frankfurt1:3 
6TSG WörsdorfKSV Baunatal2:0 
 
12.11.2006 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV Buchonia FliedenFC Bayern Alzenau1:1 
2Eintracht Frankfurt U 23 Amat.1.FC Schwalmstadt6:1 
 
17.11.2006 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FV Bad VilbelFC Bayern Alzenau2:0 
 
18.11.2006 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC WaldgirmesFSV Braunfels4:0 
2FSV Frankfurt1.FC Schwalmstadt1:1 
3SV Viktoria AschaffenburgFSV Steinbach2:0 
4TSG WörsdorfEintracht Frankfurt U 23 Amat.1:3 
5OSC VellmarRSV Würges1:0 
61. FC EschbornSC Borussia Fulda0:1 
7SV BernbachKSV Klein-Karben2:5 
 
24.11.2006 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1KSV Klein-Karben1. FC Eschborn1:0 
2KSV BaunatalFV Bad Vilbel2:0 
 
25.11.2006 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Borussia FuldaOSC Vellmar0:1 
2FSV BraunfelsSV Bernbach2:3 
3FSV SteinbachSC Waldgirmes0:4 
4FC Bayern AlzenauSV Viktoria Aschaffenburg3:0 
51.FC SchwalmstadtTSG Wörsdorf1:0 
6RSV WürgesFSV Frankfurt0:1 
 
26.11.2006 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Eintracht Frankfurt U 23 Amat.SV Buchonia Flieden4:0 
 
01.12.2006 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FV Bad VilbelEintracht Frankfurt U 23 Amat.1:3 
 
02.12.2006 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV Viktoria AschaffenburgKSV Baunatal3:1 
2SC WaldgirmesFC Bayern Alzenau2:0 
3SV BernbachFSV Steinbach0:1 
41. FC EschbornFSV Braunfels2:0 
5OSC VellmarKSV Klein-Karben1:3 
6FSV FrankfurtSC Borussia Fulda3:0 
7RSV Würges1.FC Schwalmstadt4:3 
 
03.12.2006 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV Buchonia FliedenTSG Wörsdorf3:0 
 
08.12.2006 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1KSV BaunatalSC Waldgirmes0:1 
 
09.12.2006 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1TSG WörsdorfFV Bad Vilbel4:2 
2KSV Klein-KarbenFSV Frankfurt0:1 
3SC Borussia FuldaRSV Würges3:0 
41.FC SchwalmstadtSV Buchonia Flieden: Ausgefallen, nachgeholt am 24.02.2007
5FSV Steinbach1. FC Eschborn4:0 
6Eintracht Frankfurt U 23 Amat.SV Viktoria Aschaffenburg1:3 
7FSV BraunfelsOSC Vellmar3:1 
8FC Bayern AlzenauSV Bernbach3:1 
 
16.12.2006 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV Buchonia FliedenKSV Baunatal1:1 
 
24.02.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
11.FC SchwalmstadtSV Buchonia Flieden1:2 Nachholspiel vom 09.12.2006
 
03.03.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV Buchonia FliedenSV Viktoria Aschaffenburg: Ausgefallen, nachgeholt am 05.04.2007
2FSV SteinbachFSV Frankfurt2:3 
3FSV BraunfelsRSV Würges: Ausgefallen, nachgeholt am 05.04.2007
41.FC SchwalmstadtFV Bad Vilbel: Ausgefallen, nachgeholt am 05.04.2007
5TSG WörsdorfSC Waldgirmes: Ausgefallen, nachgeholt am 05.04.2007
6KSV Baunatal1. FC Eschborn6:0 
7FC Bayern AlzenauOSC Vellmar0:1 
8KSV Klein-KarbenSC Borussia Fulda2:0 
 
04.03.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Eintracht Frankfurt U 23 Amat.SV Bernbach4:0 
 
09.03.2007 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1RSV WürgesFSV Steinbach3:2 
 
10.03.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV Viktoria AschaffenburgFV Bad Vilbel0:0 
21. FC EschbornEintracht Frankfurt U 23 Amat.1:1 
3SV BernbachTSG Wörsdorf1:0 
4SC WaldgirmesSV Buchonia Flieden4:2 
5FSV FrankfurtFC Bayern Alzenau1:1 
6OSC VellmarKSV Baunatal0:0 
7KSV Klein-Karben1.FC Schwalmstadt4:1 
8SC Borussia FuldaFSV Braunfels2:0 
 
17.03.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FV Bad VilbelSC Waldgirmes3:2 
2KSV BaunatalFSV Frankfurt0:3 
3FC Bayern AlzenauRSV Würges2:0 
4FSV SteinbachSC Borussia Fulda1:4 
51.FC SchwalmstadtSV Viktoria Aschaffenburg2:0 
6SV Buchonia FliedenSV Bernbach2:3 
7TSG Wörsdorf1. FC Eschborn2:1 
8FSV BraunfelsKSV Klein-Karben0:5 
 
18.03.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Eintracht Frankfurt U 23 Amat.OSC Vellmar4:0 
 
23.03.2007 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1KSV Klein-KarbenFSV Steinbach1:1 
 
24.03.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV BernbachFV Bad Vilbel: Ausgefallen, nachgeholt am 17.04.2007
2FSV FrankfurtEintracht Frankfurt U 23 Amat.3:3 
31. FC EschbornSV Buchonia Flieden1:1 
4RSV WürgesKSV Baunatal: Ausgefallen, nachgeholt am 18.04.2007
5FSV Braunfels1.FC Schwalmstadt: Ausgefallen, nachgeholt am 17.04.207
6OSC VellmarTSG Wörsdorf1:1 
7SC WaldgirmesSV Viktoria Aschaffenburg1:0 
 
30.03.2007 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV Viktoria AschaffenburgSV Bernbach0:3 
2FV Bad Vilbel1. FC Eschborn2:1 
3KSV BaunatalSC Borussia Fulda0:1 
 
31.03.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSV SteinbachFSV Braunfels1:2 
2SV Buchonia FliedenOSC Vellmar1:1 
3TSG WörsdorfFSV Frankfurt0:1 
4FC Bayern AlzenauKSV Klein-Karben0:1 
51.FC SchwalmstadtSC Waldgirmes2:0 
6Eintracht Frankfurt U 23 Amat.RSV Würges2:0 
 
05.04.2007 Donnerstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
11.FC SchwalmstadtFV Bad Vilbel1:1 Nachholspiel vom 03.03.2007
2FSV BraunfelsRSV Würges0:1 Nachholspiel vom 03.03.2007
3SV Buchonia FliedenSV Viktoria Aschaffenburg1:1 Nachholspiel vom 03.03.2007
4TSG WörsdorfSC Waldgirmes4:1 Nachholspiel vom 03.03.2007
5SC Borussia FuldaFC Bayern Alzenau0:2 
 
09.04.2007 Montag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV Viktoria AschaffenburgTSG Wörsdorf3:1 
2SC Borussia Fulda1.FC Schwalmstadt0:1 
3SC WaldgirmesEintracht Frankfurt U 23 Amat.3:2 
4RSV WürgesKSV Klein-Karben0:1 
5FSV FrankfurtFSV Braunfels1:1 
61. FC EschbornFC Bayern Alzenau2:3 
7OSC VellmarFSV Steinbach0:1 
8SV BernbachKSV Baunatal0:3 
9FV Bad VilbelSV Buchonia Flieden0:1 
 
13.04.2007 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
11. FC EschbornSV Viktoria Aschaffenburg0:1 
2KSV Klein-KarbenKSV Baunatal1:1 
 
14.04.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1RSV WürgesTSG Wörsdorf1:2 
2SC Borussia FuldaEintracht Frankfurt U 23 Amat.2:1 
3FSV FrankfurtSV Buchonia Flieden3:0 
4OSC VellmarFV Bad Vilbel0:5 
5SV BernbachSC Waldgirmes2:1 
6FSV BraunfelsFC Bayern Alzenau0:2 
7FSV Steinbach1.FC Schwalmstadt3:1 
 
17.04.2007 Dienstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSV Braunfels1.FC Schwalmstadt1:2 Nachholspiel vom 24.03.2007
2SV BernbachFV Bad Vilbel1:1 Nachholspiel vom 24.03.2007
 
18.04.2007 Mittwoch  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1RSV WürgesKSV Baunatal1:1 Nachholspiel vom 24.03.2007
 
20.04.2007 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FV Bad VilbelFSV Frankfurt0:8 
 
21.04.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV Viktoria AschaffenburgOSC Vellmar1:1 
2TSG WörsdorfSC Borussia Fulda1:0 
3KSV BaunatalFSV Braunfels4:0 
4FC Bayern AlzenauFSV Steinbach2:3 
5SC Waldgirmes1. FC Eschborn1:2 
6SV Buchonia FliedenRSV Würges0:1 
71.FC SchwalmstadtSV Bernbach2:1 
 
22.04.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Eintracht Frankfurt U 23 Amat.KSV Klein-Karben1:2 
 
27.04.2007 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1RSV WürgesFV Bad Vilbel3:2 
 
28.04.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Borussia FuldaSV Buchonia Flieden1:1 
2KSV Klein-KarbenTSG Wörsdorf1:1 
3FSV BraunfelsEintracht Frankfurt U 23 Amat.3:3 
4FSV FrankfurtSV Viktoria Aschaffenburg1:3 
5OSC VellmarSC Waldgirmes2:4 
61. FC EschbornSV Bernbach0:1 
7FSV SteinbachKSV Baunatal2:1 
8FC Bayern Alzenau1.FC Schwalmstadt2:3 
 
04.05.2007 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV Buchonia FliedenKSV Klein-Karben3:2 
2Eintracht Frankfurt U 23 Amat.FSV Steinbach1:2 
 
05.05.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV BernbachOSC Vellmar1:1 
2SC WaldgirmesFSV Frankfurt1:1 
3SV Viktoria AschaffenburgRSV Würges0:2 
4FV Bad VilbelSC Borussia Fulda0:3 
5TSG WörsdorfFSV Braunfels2:3 
6KSV BaunatalFC Bayern Alzenau2:0 
71.FC Schwalmstadt1. FC Eschborn2:1 
 
11.05.2007 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Borussia FuldaSV Viktoria Aschaffenburg0:1 
2RSV WürgesSC Waldgirmes0:5 
 
12.05.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FC Bayern AlzenauEintracht Frankfurt U 23 Amat.3:2 
2FSV SteinbachTSG Wörsdorf4:1 
3FSV BraunfelsSV Buchonia Flieden0:1 
4FSV FrankfurtSV Bernbach3:0 
5OSC Vellmar1. FC Eschborn4:2 
6KSV Baunatal1.FC Schwalmstadt2:1 
 
14.05.2007 Montag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1KSV Klein-KarbenFV Bad Vilbel1:2 
 
19.05.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV BernbachRSV Würges0:3 
2SC WaldgirmesSC Borussia Fulda1:1 
3OSC Vellmar1.FC Schwalmstadt2:2 
4Eintracht Frankfurt U 23 Amat.KSV Baunatal1:1 
5TSG WörsdorfFC Bayern Alzenau1:2 
6SV Buchonia FliedenFSV Steinbach2:3 
7FV Bad VilbelFSV Braunfels3:0 
81. FC EschbornFSV Frankfurt0:2 
9SV Viktoria AschaffenburgKSV Klein-Karben1:3 
NrSonderwertungen
Lt Verbandsurteil bekommt der 1 FC Eschborn 3 Punkte Abzug wegen der Vorkommnisse beim Spiel gegen Schwalmstadt am 05. Mai (MNZ v. 21.05.2007)
 
25.05.2007 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSV FrankfurtOSC Vellmar1:1 
 
26.05.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FC Bayern AlzenauSV Buchonia Flieden1:2 
2KSV BaunatalTSG Wörsdorf1:2 
3FSV SteinbachFV Bad Vilbel3:2 
4FSV BraunfelsSV Viktoria Aschaffenburg1:1 
5KSV Klein-KarbenSC Waldgirmes1:2 
6SC Borussia FuldaSV Bernbach0:0 
7RSV Würges1. FC Eschborn2:4 
81.FC SchwalmstadtEintracht Frankfurt U 23 Amat.0:1 
NrSonderwertungen
Nach Beendigung der Runde wurden der U 23 Eintracht Frankfurt 5 Punkte abgezogen nach einem Verbandsurteil. Grund waren Ausschreitungen bei einem Kreispokalspiel der Eintracht.