Spieltage  pro  Runde

Spieljahr Aktualisieren
Seite wird geladen

28.07.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Eintracht LollarSV Wiesbaden4:2 
2FC EderberglandSV Zeilsheim1:1 
3FSV BraunfelsFSV Schröck1:1 
4SC Waldgirmes IIFV Biebrich1:4 
5VFB MarburgTürkischer SV Wiesbaden4:1 
6SG OberliederbachVFB Unterliederbach1:1 
7Eintracht Stadtallendorf1. FC Eschborn1:1 
8VfB AßlarSG Walluf2:3 
 
01.08.2007 Mittwoch  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Teutonia Watzenborn-St.Viktoria Kelsterbach2:2 
 
03.08.2007 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSV SchröckFV Biebrich1:6 
21. FC EschbornSG Oberliederbach0:0 
 
04.08.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SG WallufTeutonia Watzenborn-St.0:1 
2Viktoria KelsterbachEintracht Stadtallendorf2:2 
 
05.08.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV WiesbadenFC Ederbergland1:0 
2VFB UnterliederbachEintracht Lollar2:0 
3SV ZeilsheimVFB Marburg4:2 
4Türkischer SV WiesbadenSC Waldgirmes II2:0 
5FSV BraunfelsFC Eddersheim3:0 
 
07.08.2007 Dienstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FV BiebrichTürkischer SV Wiesbaden1:0 
 
08.08.2007 Mittwoch  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FC EderberglandVFB Unterliederbach3:1 
2VFB MarburgSV Wiesbaden5:2 
3FC EddersheimFSV Schröck2:0 
4VfB AßlarFSV Braunfels0:2 
5Eintracht Lollar1. FC Eschborn2:4 
6Eintracht StadtallendorfSG Walluf4:1 
 
11.08.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
11. FC EschbornFC Ederbergland1:0 
2FSV BraunfelsTeutonia Watzenborn-St.2:0 
3SV ZeilsheimFV Biebrich0:1 
4FSV SchröckTürkischer SV Wiesbaden2:1 
5FC EddersheimVfB Aßlar1:1 
 
12.08.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SG WallufSG Oberliederbach3:1 
2SV WiesbadenSC Waldgirmes II1:2 
3Viktoria KelsterbachEintracht Lollar0:2 
4VFB UnterliederbachVFB Marburg2:0 
 
15.08.2007 Mittwoch  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Waldgirmes IISV Zeilsheim2:1 
2SG OberliederbachViktoria Kelsterbach1:1 
 
17.08.2007 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1VFB UnterliederbachSC Waldgirmes II2:0 
 
18.08.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FV BiebrichSV Wiesbaden2:1 
2Eintracht StadtallendorfFSV Braunfels2:0 
3VFB Marburg1. FC Eschborn1:1 
4FC EderberglandViktoria Kelsterbach0:0 
5Teutonia Watzenborn-St.FC Eddersheim2:3 
6VfB AßlarFSV Schröck4:1 
 
19.08.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Eintracht LollarSG Walluf4:1 
2Türkischer SV WiesbadenSV Zeilsheim3:0 
 
21.08.2007 Dienstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SG WallufFC Ederbergland1:1 
 
22.08.2007 Mittwoch  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Viktoria KelsterbachVFB Marburg0:1 
2VFB UnterliederbachFV Biebrich2:0 
3FSV SchröckSV Zeilsheim1:0 
4FSV BraunfelsSG Oberliederbach2:2 
5FC EddersheimEintracht Stadtallendorf7:2 
61. FC EschbornSC Waldgirmes II2:2 
7SV WiesbadenTürkischer SV Wiesbaden0:1 
 
25.08.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Eintracht LollarFSV Braunfels1:3 
2VFB MarburgSG Walluf2:1 
3Eintracht StadtallendorfVfB Aßlar1:0 
 
26.08.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV ZeilsheimSV Wiesbaden4:1 
2SG OberliederbachFC Eddersheim4:1 
3SC Waldgirmes IIViktoria Kelsterbach1:0 
4Türkischer SV WiesbadenVFB Unterliederbach1:6 
5Teutonia Watzenborn-St.FSV Schröck3:6 
 
28.08.2007 Dienstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FV Biebrich1. FC Eschborn: Verlegt auf den 04.09.2007
 
29.08.2007 Mittwoch  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1VfB AßlarTeutonia Watzenborn-St.3:1 
 
31.08.2007 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSV SchröckSV Wiesbaden3:1 
2VFB UnterliederbachSV Zeilsheim5:0 
 
01.09.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSV BraunfelsFC Ederbergland5:0 
21. FC EschbornTürkischer SV Wiesbaden3:1 
3Viktoria KelsterbachFV Biebrich1:3 
 
02.09.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SG WallufSC Waldgirmes II4:2 
2VfB AßlarSG Oberliederbach2:1 
3FC EddersheimEintracht Lollar1:0 
 
04.09.2007 Dienstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FV Biebrich1. FC Eschborn0:0 Verlegt vom 28.08.2007
 
05.09.2007 Mittwoch  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Teutonia Watzenborn-St.Eintracht Stadtallendorf0:3 
 
07.09.2007 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV Zeilsheim1. FC Eschborn2:3 
 
08.09.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Eintracht StadtallendorfFSV Schröck2:0 
2FC EderberglandFC Eddersheim4:1 
3VFB MarburgFSV Braunfels4:4 
4Viktoria KelsterbachTürkischer SV Wiesbaden2:1 
 
09.09.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV WiesbadenVFB Unterliederbach1:1 
2FV BiebrichSG Walluf3:1 
3SG OberliederbachTeutonia Watzenborn-St.1:0 
4Eintracht LollarVfB Aßlar2:1 
 
14.09.2007 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1VfB AßlarFC Ederbergland1:2 
 
15.09.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSV SchröckVFB Unterliederbach0:2 
21. FC EschbornSV Wiesbaden2:2 
 
16.09.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSV BraunfelsSC Waldgirmes II3:0 
2FC EddersheimVFB Marburg1:4 
3Teutonia Watzenborn-St.Eintracht Lollar3:1 
4Eintracht StadtallendorfSG Oberliederbach1:0 
5SG WallufTürkischer SV Wiesbaden3:3 
6Viktoria KelsterbachSV Zeilsheim0:0 
 
21.09.2007 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1VFB Unterliederbach1. FC Eschborn5:3 
 
22.09.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FC EderberglandTeutonia Watzenborn-St.1:1 
2FV BiebrichFSV Braunfels2:4 
3VFB MarburgVfB Aßlar3:0 
 
23.09.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Eintracht LollarEintracht Stadtallendorf1:1 
2SG OberliederbachFSV Schröck4:1 
3SV WiesbadenViktoria Kelsterbach0:2 
4SV ZeilsheimSG Walluf4:1 
5SC Waldgirmes IIFC Eddersheim0:1 
 
28.09.2007 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Eintracht StadtallendorfFC Ederbergland3:3 
2VfB AßlarSC Waldgirmes II4:2 
 
29.09.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSV BraunfelsTürkischer SV Wiesbaden1:1 
2FSV Schröck1. FC Eschborn1:3 
3Teutonia Watzenborn-St.VFB Marburg2:5 
 
30.09.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SG WallufSV Wiesbaden0:0 
2Viktoria KelsterbachVFB Unterliederbach3:1 
3SG OberliederbachEintracht Lollar3:1 
4FC EddersheimFV Biebrich1:2 
 
03.10.2007 Mittwoch  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1VFB UnterliederbachEintracht Stadtallendorf1:3 
2SV WiesbadenSG Oberliederbach2:0 
3FV BiebrichVFB Marburg4:5 
4SV ZeilsheimEintracht Lollar1:4 
5Viktoria KelsterbachVfB Aßlar4:2 
6Türkischer SV WiesbadenFC Ederbergland0:2 
7SG WallufFC Eddersheim0:0 
8FSV SchröckSC Waldgirmes II5:1 
91. FC EschbornTeutonia Watzenborn-St.0:1 
 
06.10.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1VFB MarburgEintracht Stadtallendorf1:1 
21. FC EschbornViktoria Kelsterbach0:0 
3FV BiebrichVfB Aßlar1:1 
4SC Waldgirmes IITeutonia Watzenborn-St.3:1 
 
07.10.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1VFB UnterliederbachSG Walluf1:0 
2SV ZeilsheimFSV Braunfels1:1 
3Eintracht LollarFSV Schröck1:5 
4FC EderberglandSG Oberliederbach1:2 
5Türkischer SV WiesbadenFC Eddersheim4:2 
 
13.10.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSV SchröckViktoria Kelsterbach1:0 
2SG Walluf1. FC Eschborn6:2 
3Eintracht LollarFC Ederbergland1:3 
4Eintracht StadtallendorfSC Waldgirmes II0:3 
5Teutonia Watzenborn-St.FV Biebrich2:1 
6FSV BraunfelsSV Wiesbaden: Wegen eines Trauerfalles abgesagt, nachgeholt am 31.10.2007
7VfB AßlarTürkischer SV Wiesbaden5:1 
 
14.10.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SG OberliederbachVFB Marburg1:3 
2FC EddersheimSV Zeilsheim1:0 
 
20.10.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV WiesbadenFC Eddersheim0:1 
2VFB MarburgEintracht Lollar1:3 
3FV BiebrichEintracht Stadtallendorf1:2 
4FC EderberglandFSV Schröck1:2 
5Viktoria KelsterbachSG Walluf0:2 
 
21.10.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1VFB UnterliederbachFSV Braunfels2:1 
2SV ZeilsheimVfB Aßlar2:1 
3Türkischer SV WiesbadenTeutonia Watzenborn-St.0:0 
4SC Waldgirmes IISG Oberliederbach1:3 
 
27.10.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSV Braunfels1. FC Eschborn0:1 
2FSV SchröckSG Walluf0:3 
3FC EderberglandVFB Marburg1:2 
4Eintracht StadtallendorfTürkischer SV Wiesbaden4:2 
 
28.10.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FC EddersheimVFB Unterliederbach0:5 
2VfB AßlarSV Wiesbaden1:0 
3Teutonia Watzenborn-St.SV Zeilsheim4:3 
4Eintracht LollarSC Waldgirmes II0:2 
5SG OberliederbachFV Biebrich1:2 
 
31.10.2007 Mittwoch  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSV BraunfelsSV Wiesbaden2:1 Nachholspiel vom 13.10.2007
 
02.11.2007 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Waldgirmes IIFC Ederbergland2:2 
 
03.11.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV WiesbadenTeutonia Watzenborn-St.3:2 
2FSV SchröckVFB Marburg1:4 
3Viktoria KelsterbachFSV Braunfels0:0 
41. FC EschbornFC Eddersheim5:0 
5FV BiebrichEintracht Lollar0:0 
 
04.11.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Türkischer SV WiesbadenSG Oberliederbach1:1 
2SV ZeilsheimEintracht Stadtallendorf0:5 
3VFB UnterliederbachVfB Aßlar1:4 
 
09.11.2007 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1VFB MarburgSC Waldgirmes II2:1 
 
10.11.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FC EderberglandFV Biebrich: Ausgefallen, nachgeholt am 16.02.2008
2Eintracht StadtallendorfSV Wiesbaden3:0 
3VfB Aßlar1. FC Eschborn0:2 
4FSV BraunfelsSG Walluf1:1 
 
11.11.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Teutonia Watzenborn-St.VFB Unterliederbach3:1 
2FC EddersheimViktoria Kelsterbach1:5 
3SG OberliederbachSV Zeilsheim1:1 
4Eintracht LollarTürkischer SV Wiesbaden0:2 
 
16.11.2007 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1VfB AßlarViktoria Kelsterbach2:1 
2SC Waldgirmes IIFSV Schröck1:2 
 
17.11.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Teutonia Watzenborn-St.1. FC Eschborn0:4 
2FC EderberglandTürkischer SV Wiesbaden1:1 
3VFB MarburgFV Biebrich0:0 
4Eintracht LollarSV Zeilsheim4:4 
5Eintracht StadtallendorfVFB Unterliederbach2:1 
 
18.11.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SG OberliederbachSV Wiesbaden2:0 
2FC EddersheimSG Walluf1:2 
 
24.11.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSV SchröckFSV Braunfels1:2 
21. FC EschbornEintracht Stadtallendorf: Abgesagt, nachgeholt am 19.02.2008
3VFB UnterliederbachSG Oberliederbach0:1 
4SV WiesbadenEintracht Lollar1:2 
 
25.11.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Türkischer SV WiesbadenVFB Marburg1:2 
2SV ZeilsheimFC Ederbergland1:1 
3Viktoria KelsterbachTeutonia Watzenborn-St.2:1 
4SG WallufVfB Aßlar0:1 
5FV BiebrichSC Waldgirmes II3:0 
 
30.11.2007 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SG Oberliederbach1. FC Eschborn1:1 
 
01.12.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FV BiebrichFSV Schröck3:2 
2FC EderberglandSV Wiesbaden4:1 
3Eintracht StadtallendorfViktoria Kelsterbach4:2 
4Eintracht LollarVFB Unterliederbach0:1 
 
02.12.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Teutonia Watzenborn-St.SG Walluf1:2 
2VFB MarburgSV Zeilsheim3:2 
3SC Waldgirmes IITürkischer SV Wiesbaden2:0 
4FC EddersheimFSV Braunfels1:2 
 
08.12.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SG WallufEintracht Stadtallendorf2:2 
2Viktoria KelsterbachSG Oberliederbach1:3 
3FSV SchröckFC Eddersheim0:1 
41. FC EschbornEintracht Lollar1:0 
5SV WiesbadenVFB Marburg0:0 
6VFB UnterliederbachFC Ederbergland2:2 
7FSV BraunfelsVfB Aßlar1:1 
 
09.12.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Türkischer SV WiesbadenFV Biebrich1:3 
2SV ZeilsheimSC Waldgirmes II3:2 
 
14.12.2007 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Eintracht LollarViktoria Kelsterbach1:2 
 
15.12.2007 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Waldgirmes IISV Wiesbaden0:1 
2Teutonia Watzenborn-St.FSV Braunfels1:1 
3FV BiebrichSV Zeilsheim4:2 
4VFB MarburgVFB Unterliederbach2:4 
5FC Ederbergland1. FC Eschborn0:3 
6SG OberliederbachSG Walluf3:1 
7VfB AßlarFC Eddersheim0:2 
 
16.12.2007 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Türkischer SV WiesbadenFSV Schröck2:1 
 
16.02.2008 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FC EderberglandFV Biebrich1:3 Nachholspiel vom 10.11.2007
 
19.02.2008 Dienstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
11. FC EschbornEintracht Stadtallendorf1:0 Nachholspiel vom 24.11.2007
 
23.02.2008 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSV BraunfelsEintracht Stadtallendorf1:4 
21. FC EschbornVFB Marburg1:1 
3FSV SchröckVfB Aßlar2:2 
4SV WiesbadenFV Biebrich2:0 
 
24.02.2008 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Waldgirmes IIVFB Unterliederbach2:1 
2Viktoria KelsterbachFC Ederbergland5:2 
3SG WallufEintracht Lollar0:0 
4SV ZeilsheimTürkischer SV Wiesbaden4:1 
5FC EddersheimTeutonia Watzenborn-St.1:0 
 
29.02.2008 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Teutonia Watzenborn-St.VfB Aßlar4:2 
 
01.03.2008 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FC EderberglandSG Walluf: Verlegt auf den 22.03.2008
2VFB MarburgViktoria Kelsterbach2:2 
3FV BiebrichVFB Unterliederbach0:0 
4Eintracht StadtallendorfFC Eddersheim3:1 
 
02.03.2008 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SG OberliederbachFSV Braunfels2:1 
2SV ZeilsheimFSV Schröck3:3 
3SC Waldgirmes II1. FC Eschborn0:2 
4Türkischer SV WiesbadenSV Wiesbaden0:1 
 
08.03.2008 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
11. FC EschbornFV Biebrich1:0 
2VFB UnterliederbachTürkischer SV Wiesbaden1:3 
3SV WiesbadenSV Zeilsheim1:1 
4FSV BraunfelsEintracht Lollar4:1 
5VfB AßlarEintracht Stadtallendorf3:1 
 
09.03.2008 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SG WallufVFB Marburg3:1 
2FC EddersheimSG Oberliederbach1:1 
3FSV SchröckTeutonia Watzenborn-St.0:2 
4Viktoria KelsterbachSC Waldgirmes II1:1 
 
15.03.2008 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Eintracht LollarFC Eddersheim1:5 
2FC EderberglandFSV Braunfels3:1 
3SV WiesbadenFSV Schröck0:4 
4Eintracht StadtallendorfTeutonia Watzenborn-St.3:2 
5FV BiebrichViktoria Kelsterbach2:1 
 
16.03.2008 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Waldgirmes IISG Walluf1:0 
2Türkischer SV Wiesbaden1. FC Eschborn2:1 
3SV ZeilsheimVFB Unterliederbach3:0 
4SG OberliederbachVfB Aßlar2:3 
 
22.03.2008 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FC EderberglandSG Walluf2:1 Verlegt vom 01.03.2008
 
28.03.2008 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
11. FC EschbornSV Zeilsheim1:3 
2Türkischer SV WiesbadenViktoria Kelsterbach4:1 
 
29.03.2008 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSV BraunfelsVFB Marburg2:2 
2SG WallufFV Biebrich1:2 
3VFB UnterliederbachSV Wiesbaden1:0 
4VfB AßlarEintracht Lollar0:1 
5FSV SchröckEintracht Stadtallendorf2:3 
 
30.03.2008 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FC EddersheimFC Ederbergland3:0 
2Teutonia Watzenborn-St.SG Oberliederbach0:2 
 
05.04.2008 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FC EderberglandVfB Aßlar3:0 
2VFB MarburgFC Eddersheim1:1 
3VFB UnterliederbachFSV Schröck0:0 
4SV Wiesbaden1. FC Eschborn1:1 
5Eintracht LollarTeutonia Watzenborn-St.2:0 
 
06.04.2008 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Türkischer SV WiesbadenSG Walluf0:2 
2SV ZeilsheimViktoria Kelsterbach3:0 
3SG OberliederbachEintracht Stadtallendorf1:1 
4SC Waldgirmes IIFSV Braunfels1:1 
 
11.04.2008 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
11. FC EschbornVFB Unterliederbach3:2 
 
12.04.2008 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Teutonia Watzenborn-St.FC Ederbergland1:1 
2FSV BraunfelsFV Biebrich3:1 
3Eintracht StadtallendorfEintracht Lollar5:1 
4VfB AßlarVFB Marburg1:1 
5FSV SchröckSG Oberliederbach2:2 
 
13.04.2008 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Viktoria KelsterbachSV Wiesbaden2:1 
2SG WallufSV Zeilsheim0:0 
3FC EddersheimSC Waldgirmes II4:0 
 
18.04.2008 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1VFB UnterliederbachViktoria Kelsterbach3:0 
 
19.04.2008 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FV BiebrichFC Eddersheim0:1 
2VFB MarburgTeutonia Watzenborn-St.1:1 
3FC EderberglandEintracht Stadtallendorf1:1 
4SV WiesbadenSG Walluf2:3 
51. FC EschbornFSV Schröck3:0 
 
20.04.2008 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Waldgirmes IIVfB Aßlar3:0 
2Türkischer SV WiesbadenFSV Braunfels0:0 
3Eintracht LollarSG Oberliederbach1:1 
 
25.04.2008 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Eintracht StadtallendorfVFB Marburg3:2 
 
26.04.2008 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSV SchröckEintracht Lollar2:1 
2FSV BraunfelsSV Zeilsheim1:1 
3VfB AßlarFV Biebrich2:1 
 
27.04.2008 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Viktoria Kelsterbach1. FC Eschborn0:0 
2Teutonia Watzenborn-St.SC Waldgirmes II0:2 
3SG WallufVFB Unterliederbach2:2 
4SG OberliederbachFC Ederbergland1:3 
5FC EddersheimTürkischer SV Wiesbaden0:0 
 
03.05.2008 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV WiesbadenFSV Braunfels1:2 
21. FC EschbornSG Walluf3:0 
3FC EderberglandEintracht Lollar1:3 
4VFB MarburgSG Oberliederbach3:4 
5SC Waldgirmes IIEintracht Stadtallendorf3:1 
6FV BiebrichTeutonia Watzenborn-St.1:3 
 
04.05.2008 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV ZeilsheimFC Eddersheim1:3 
2Türkischer SV WiesbadenVfB Aßlar2:0 
3Viktoria KelsterbachFSV Schröck3:1 
 
09.05.2008 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FC EddersheimSV Wiesbaden2:2 
2Eintracht LollarVFB Marburg1:2 
3VfB AßlarSV Zeilsheim1:0 
 
10.05.2008 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSV SchröckFC Ederbergland3:3 
2SG WallufViktoria Kelsterbach2:2 
3FSV BraunfelsVFB Unterliederbach0:2 
4Teutonia Watzenborn-St.Türkischer SV Wiesbaden0:1 
5Eintracht StadtallendorfFV Biebrich1:1 
 
11.05.2008 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SG OberliederbachSC Waldgirmes II2:2 
 
14.05.2008 Mittwoch  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
11. FC EschbornFSV Braunfels2:1 
 
16.05.2008 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1VFB UnterliederbachFC Eddersheim3:0 
 
17.05.2008 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1VFB MarburgFC Ederbergland1:3 
2SV WiesbadenVfB Aßlar3:1 
 
18.05.2008 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SG WallufFSV Schröck6:1 
2SC Waldgirmes IIEintracht Lollar1:1 
3FV BiebrichSG Oberliederbach2:2 
4Türkischer SV WiesbadenEintracht Stadtallendorf0:2 
5SV ZeilsheimTeutonia Watzenborn-St.6:1 
 
24.05.2008 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Eintracht StadtallendorfSV Zeilsheim3:1 
2FC EderberglandSC Waldgirmes II0:3 
3Eintracht LollarFV Biebrich2:0 
4SG OberliederbachTürkischer SV Wiesbaden0:1 
5Teutonia Watzenborn-St.SV Wiesbaden2:3 
6VfB AßlarVFB Unterliederbach0:3 
7FC Eddersheim1. FC Eschborn2:2 
8VFB MarburgFSV Schröck1:2 
9FSV BraunfelsViktoria Kelsterbach2:3 
 
30.05.2008 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV WiesbadenEintracht Stadtallendorf: Beim Stand von 1:0 in der 35. Minute wegen Unwetters abgebrochen. Stadtallendorf verzichtet auf das Wiederholungsspiel. Die Partie wird mit 3:0 für Wiesbaden gewertet.
 
31.05.2008 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Waldgirmes IIVFB Marburg3:3 
2FV BiebrichFC Ederbergland1:4 
3Türkischer SV WiesbadenEintracht Lollar4:3 
4SV ZeilsheimSG Oberliederbach4:0 
5VFB UnterliederbachTeutonia Watzenborn-St.4:0 
61. FC EschbornVfB Aßlar5:1 
7Viktoria KelsterbachFC Eddersheim7:1 
8SG WallufFSV Braunfels2:2