Spieltage  pro  Runde

Spieljahr Aktualisieren
Seite wird geladen

Zum Aktuellen Spieltag
28.07.2017 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1KSV BaunatalOSC Vellmar4:0 
2SC Viktoria GriesheimVfB Ginsheim1:1 
3SC Hessen DreieichFC Ederbergland0:0 
4SV Rot-Weiß HadamarSG RW Frankfurt3:3 
5SV SteinbachTSV Lehnerz1:1 
 
29.07.2017 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FC Bayern AlzenauFSC Lohfelden0:0 
2SC WaldgirmesTeutonia Watzenborn-St.1:4 
3SV Buchonia FliedenSC Borussia Fulda2:0 
 
05.08.2017 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSC LohfeldenSV Rot-Weiß Hadamar2:1 
2TSV LehnerzSpVgg 03 Neu-Isenburg2:0 
3FC Bayern AlzenauSC Viktoria Griesheim2:1 
4SG RW FrankfurtKSV Baunatal1:3 
5VfB GinsheimSC Waldgirmes2:4 
6Teutonia Watzenborn-St.SV Steinbach2:3 
7OSC VellmarSV Buchonia Flieden0:3 
 
12.08.2017 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Hessen DreieichTSV Lehnerz1:2 
2SC Viktoria GriesheimSG RW Frankfurt2:1 
3SV SteinbachSC Borussia Fulda0:6 
4SV Buchonia FliedenTeutonia Watzenborn-St.0:3 
5SC WaldgirmesOSC Vellmar2:0 
6SV Rot-Weiß HadamarFC Bayern Alzenau5:0 
 
13.08.2017 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1KSV BaunatalVfB Ginsheim2:1 
2SpVgg 03 Neu-IsenburgFC Ederbergland3:0 
 
18.08.2017 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1TSV LehnerzSV Steinbach6:1 
2FC EderberglandSC Hessen Dreieich0:1 
 
19.08.2017 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Teutonia Watzenborn-St.SC Waldgirmes0:0 
2SG RW FrankfurtSV Rot-Weiß Hadamar2:2 
3OSC VellmarKSV Baunatal0:3 
4FSC LohfeldenFC Bayern Alzenau2:4 
5VfB GinsheimSC Viktoria Griesheim1:0 
 
25.08.2017 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV Rot-Weiß HadamarVfB Ginsheim0:1 
 
26.08.2017 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV SteinbachFC Ederbergland2:2 
2KSV BaunatalTeutonia Watzenborn-St.3:2 
3SV Buchonia FliedenTSV Lehnerz2:0 
4FC Bayern AlzenauSG RW Frankfurt4:1 
5SC Viktoria GriesheimOSC Vellmar4:3 
6SC WaldgirmesSC Borussia Fulda2:0 
 
27.08.2017 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SpVgg 03 Neu-IsenburgFSC Lohfelden6:0 
 
01.09.2017 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Borussia FuldaKSV Baunatal2:1 
2SpVgg 03 Neu-IsenburgSC Hessen Dreieich0:3 
 
02.09.2017 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSC LohfeldenSG RW Frankfurt1:0 
2Teutonia Watzenborn-St.SC Viktoria Griesheim3:3 
3OSC VellmarSV Rot-Weiß Hadamar2:2 
4VfB GinsheimFC Bayern Alzenau0:2 
5FC EderberglandSV Buchonia Flieden2:2 
6TSV LehnerzSC Waldgirmes2:0 
 
09.09.2017 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC WaldgirmesFC Ederbergland6:0 
2SC Viktoria GriesheimSC Borussia Fulda0:2 
3SV Rot-Weiß HadamarTeutonia Watzenborn-St.3:1 
4FC Bayern AlzenauOSC Vellmar4:0 
5SG RW FrankfurtVfB Ginsheim0:1 
6SV SteinbachSpVgg 03 Neu-Isenburg0:2 
7KSV BaunatalTSV Lehnerz0:3 
8SC Hessen DreieichFSC Lohfelden4:0 
 
15.09.2017 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SpVgg 03 Neu-IsenburgSV Buchonia Flieden2:1 
2FC EderberglandKSV Baunatal1:4 
 
16.09.2017 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1OSC VellmarSG RW Frankfurt1:3 
2SC Hessen DreieichSV Steinbach3:0 
3SC Viktoria GriesheimTSV Lehnerz1:5 
4FSC LohfeldenVfB Ginsheim1:0 
5SC Borussia FuldaSV Rot-Weiß Hadamar0:1 
6Teutonia Watzenborn-St.FC Bayern Alzenau0:1 
 
22.09.2017 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Viktoria GriesheimFC Ederbergland5:0 
 
23.09.2017 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1VfB GinsheimOSC Vellmar1:1 
2SV Rot-Weiß HadamarTSV Lehnerz1:3 
3SG RW FrankfurtTeutonia Watzenborn-St.1:3 
4SV SteinbachFSC Lohfelden0:6 
5SV Buchonia FliedenSC Hessen Dreieich1:2 
6SC WaldgirmesSpVgg 03 Neu-Isenburg1:1 
7FC Bayern AlzenauSC Borussia Fulda1:1 
 
29.09.2017 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Hessen DreieichSC Waldgirmes7:0 
 
30.09.2017 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Teutonia Watzenborn-St.VfB Ginsheim0:0 
2SpVgg 03 Neu-IsenburgKSV Baunatal1:4 
3FC EderberglandSV Rot-Weiß Hadamar3:0 
4TSV LehnerzFC Bayern Alzenau2:2 
5SV SteinbachSV Buchonia Flieden2:3 
6FSC LohfeldenOSC Vellmar3:1 
7SC Borussia FuldaSG RW Frankfurt4:0 
 
03.10.2017 Dienstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSC LohfeldenSC Viktoria Griesheim1:1 
2Teutonia Watzenborn-St.SpVgg 03 Neu-Isenburg5:0 
3OSC VellmarSC Hessen Dreieich0:1 
4VfB GinsheimSV Steinbach3:1 
5SG RW FrankfurtSV Buchonia Flieden1:3 
6FC Bayern AlzenauSC Waldgirmes0:0 
7KSV BaunatalSV Rot-Weiß Hadamar1:6 
8TSV LehnerzFC Ederbergland4:0 
 
06.10.2017 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1KSV BaunatalSC Hessen Dreieich0:2 
 
07.10.2017 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1VfB GinsheimSC Borussia Fulda1:1 
2SC Viktoria GriesheimSpVgg 03 Neu-Isenburg2:2 
3FC Bayern AlzenauFC Ederbergland6:0 
4OSC VellmarTeutonia Watzenborn-St.1:7 
5SC WaldgirmesSV Steinbach2:2 
6SV Buchonia FliedenFSC Lohfelden1:0 
 
10.10.2017 Dienstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SG RW FrankfurtTSV Lehnerz1:3 
 
11.10.2017 Mittwoch  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Borussia FuldaSV Buchonia Flieden3:1 
 
13.10.2017 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Hessen DreieichSC Viktoria Griesheim3:2 
 
14.10.2017 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSC LohfeldenTeutonia Watzenborn-St.4:1 
2TSV LehnerzVfB Ginsheim3:3 
3FC EderberglandSG RW Frankfurt1:0 
4SV SteinbachKSV Baunatal2:1 
5SC Borussia FuldaOSC Vellmar1:1 
6SpVgg 03 Neu-IsenburgSV Rot-Weiß Hadamar1:1 
7SV Buchonia FliedenSC Waldgirmes0:2 
 
20.10.2017 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV Rot-Weiß HadamarSC Hessen Dreieich1:1 
 
21.10.2017 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1OSC VellmarTSV Lehnerz1:3 
2VfB GinsheimFC Ederbergland1:1 
3Teutonia Watzenborn-St.SC Borussia Fulda3:1 
4KSV BaunatalSV Buchonia Flieden3:0 
5SC Viktoria GriesheimSV Steinbach1:1 
6FC Bayern AlzenauSpVgg 03 Neu-Isenburg0:0 
7SC WaldgirmesFSC Lohfelden2:1 
 
25.10.2017 Mittwoch  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC WaldgirmesKSV Baunatal3:2 
 
26.10.2017 Donnerstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Hessen DreieichFC Bayern Alzenau1:1 
 
27.10.2017 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SpVgg 03 Neu-IsenburgSG RW Frankfurt2:3 
 
28.10.2017 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV Buchonia FliedenSC Viktoria Griesheim3:0 
2FSC LohfeldenSC Borussia Fulda1:0 
3SV SteinbachSV Rot-Weiß Hadamar1:1 
4FC EderberglandOSC Vellmar1:0 
5TSV LehnerzTeutonia Watzenborn-St.1:1 
 
31.10.2017 Dienstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Borussia FuldaSpVgg 03 Neu-Isenburg1:1 
2FC EderberglandFSC Lohfelden2:1 
3SC Hessen DreieichTeutonia Watzenborn-St.1:2 
4SV Buchonia FliedenVfB Ginsheim2:0 
5SC WaldgirmesSG RW Frankfurt1:0 
6KSV BaunatalFC Bayern Alzenau1:2 
7SC Viktoria GriesheimSV Rot-Weiß Hadamar0:7 
8SV SteinbachOSC Vellmar4:6 
 
04.11.2017 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FC Bayern AlzenauSV Steinbach5:0 
2SV Rot-Weiß HadamarSV Buchonia Flieden3:1 
3SG RW FrankfurtSC Hessen Dreieich1:3 
4VfB GinsheimSpVgg 03 Neu-Isenburg4:1 
5Teutonia Watzenborn-St.FC Ederbergland3:0 
6SC Borussia FuldaTSV Lehnerz1:1 
7FSC LohfeldenKSV Baunatal4:1 
8SC Viktoria GriesheimSC Waldgirmes0:1 
 
10.11.2017 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Hessen DreieichVfB Ginsheim7:0 
 
11.11.2017 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1KSV BaunatalSC Viktoria Griesheim5:1 
2SC WaldgirmesSV Rot-Weiß Hadamar1:1 
3SV Buchonia FliedenFC Bayern Alzenau3:4 
4SG RW FrankfurtSV Steinbach: Abgesagt, nachgeholt am 16.12.2017
5FC EderberglandSC Borussia Fulda0:3 
6TSV LehnerzFSC Lohfelden2:1 
 
12.11.2017 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SpVgg 03 Neu-IsenburgOSC Vellmar2:2 
 
18.11.2017 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV SteinbachTeutonia Watzenborn-St.: Abgesagt, nachgeholt am 24.02.2018
2SV Rot-Weiß HadamarFSC Lohfelden3:2 
3SV Buchonia FliedenOSC Vellmar1:2 
4SC WaldgirmesVfB Ginsheim0:0 
5KSV BaunatalSG RW Frankfurt0:1 
6SC Viktoria GriesheimFC Bayern Alzenau5:2 
7SC Hessen DreieichSC Borussia Fulda3:0 
 
19.11.2017 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SpVgg 03 Neu-IsenburgTSV Lehnerz1:2 
 
25.11.2017 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1OSC VellmarSC Waldgirmes1:4 
2SG RW FrankfurtSC Viktoria Griesheim0:0 
3FC Bayern AlzenauSV Rot-Weiß Hadamar: Abgesagt, nachgeholt am 02.04.2018
4FC EderberglandSpVgg 03 Neu-Isenburg1:2 
5TSV LehnerzSC Hessen Dreieich0:4 
6Teutonia Watzenborn-St.SV Buchonia Flieden5:1 
7VfB GinsheimKSV Baunatal1:2 
8SC Borussia FuldaSV Steinbach3:2 
 
02.12.2017 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC WaldgirmesFC Bayern Alzenau4:2 
2SC Hessen DreieichOSC Vellmar5:0 
3SV Rot-Weiß HadamarKSV Baunatal1:1 
4FC EderberglandTSV Lehnerz: Abgesagt, nachgeholt am 24.02.2018
5SV SteinbachVfB Ginsheim: Abgesagt, nachgeholt am 31.03.2018
6SC Viktoria GriesheimFSC Lohfelden4:1 
7SV Buchonia FliedenSG RW Frankfurt3:1 
 
03.12.2017 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SpVgg 03 Neu-IsenburgTeutonia Watzenborn-St.: Abgesagt, nachgeholt am 02.04.2018
 
09.12.2017 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Teutonia Watzenborn-St.SC Hessen Dreieich2:0 
2SG RW FrankfurtSC Waldgirmes1:5 
3VfB GinsheimSV Buchonia Flieden5:2 
4OSC VellmarSV Steinbach: Abgesagt, nachgeholt am 18.04.2018
 
10.12.2017 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SpVgg 03 Neu-IsenburgSC Borussia Fulda: Abgesagt, nachgeholt am 29.03.2018
 
16.12.2017 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SG RW FrankfurtSV Steinbach5:2 Nachholspiel vom 11.11.2017
 
24.02.2018 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Borussia FuldaSC Hessen Dreieich: Abgesagt, nachgeholt am 02.04.2018
2SV SteinbachTeutonia Watzenborn-St.1:5 Nachholspiel vom 18.11.2017
3FC EderberglandTSV Lehnerz: Nachholspiel vom 02.12.2017, abgesagt, nachgeholt am 02.04.2018
 
03.03.2018 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SG RW FrankfurtFC Bayern Alzenau: Abgesagt, nachgeholt am 06.03.2018
2VfB GinsheimSV Rot-Weiß Hadamar3:0 
3OSC VellmarSC Viktoria Griesheim3:1 
4FC EderberglandSV Steinbach: Abgesagt, nachgeholt am 29.03.2018
5SC Borussia FuldaSC Waldgirmes: Abgesagt, nachgeholt am 11.04.2018
6Teutonia Watzenborn-St.KSV Baunatal: Abgesagt, nachgeholt am 11.04.2018
7TSV LehnerzSV Buchonia Flieden: Abgesagt, nachgeholt am 29.03.2018
8FSC LohfeldenSpVgg 03 Neu-Isenburg0:1 
 
06.03.2018 Dienstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SG RW FrankfurtFC Bayern Alzenau0:4 Nachholspiel vom 03.03.2018
 
09.03.2018 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Hessen DreieichSpVgg 03 Neu-Isenburg2:1 
 
10.03.2018 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV Buchonia FliedenFC Ederbergland0:3 
2SC WaldgirmesTSV Lehnerz1:2 
3FC Bayern AlzenauVfB Ginsheim3:1 
4SV Rot-Weiß HadamarOSC Vellmar4:1 
5SC Viktoria GriesheimTeutonia Watzenborn-St.1:5 
6KSV BaunatalSC Borussia Fulda2:0 
7SG RW FrankfurtFSC Lohfelden4:2 
 
17.03.2018 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FC EderberglandSC Waldgirmes0:2 
2FSC LohfeldenSC Hessen Dreieich0:5 
3VfB GinsheimSG RW Frankfurt6:0 
4OSC VellmarFC Bayern Alzenau2:6 
5Teutonia Watzenborn-St.SV Rot-Weiß Hadamar5:3 
6SC Borussia FuldaSC Viktoria Griesheim: Abgesagt, nachgeholt am 25.04.2018
7TSV LehnerzKSV Baunatal: Abgesagt, nachgeholt am 24.04.2018
 
18.03.2018 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SpVgg 03 Neu-IsenburgSV Steinbach: Abgesagt, nachgeholt am 11.04.2018
 
23.03.2018 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1KSV BaunatalFC Ederbergland2:2 
 
24.03.2018 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FC Bayern AlzenauTeutonia Watzenborn-St.3:0 
2SG RW FrankfurtOSC Vellmar2:3 
3SV SteinbachSC Hessen Dreieich1:3 
4SV Buchonia FliedenSpVgg 03 Neu-Isenburg2:1 
5TSV LehnerzSC Viktoria Griesheim6:3 
6SV Rot-Weiß HadamarSC Borussia Fulda1:1 
7VfB GinsheimFSC Lohfelden3:1 
 
28.03.2018 Mittwoch  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FC Bayern AlzenauKSV Baunatal3:0 
 
29.03.2018 Donnerstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SpVgg 03 Neu-IsenburgSC Borussia Fulda0:0 Nachholspiel vom 10.12.2017
2FC EderberglandSV Steinbach4:1 Nachholspiel vom 03.03.2018
3TSV LehnerzSV Buchonia Flieden5:0 Nachholspiel vom 03.03.2018
 
31.03.2018 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV SteinbachVfB Ginsheim1:2 Nachholspiel vom 02.12.2017
2SV Rot-Weiß HadamarSC Viktoria Griesheim3:0 
 
02.04.2018 Montag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Borussia FuldaSC Hessen Dreieich0:4 Nachholspiel vom 24.02.2018
2FC Bayern AlzenauSV Rot-Weiß Hadamar1:1 Nachholspiel vom 25.11.2017
3FC EderberglandTSV Lehnerz1:0 Nachholspiel vom 24.02.2018
4SpVgg 03 Neu-IsenburgTeutonia Watzenborn-St.0:4 Nachholspiel vom 03.12.2017
 
07.04.2018 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSC LohfeldenSV Steinbach0:0 
2OSC VellmarVfB Ginsheim1:0 
3TSV LehnerzSV Rot-Weiß Hadamar3:1 
4FC EderberglandSC Viktoria Griesheim3:0 
5SC Hessen DreieichSV Buchonia Flieden2:1 
6Teutonia Watzenborn-St.SG RW Frankfurt7:0 
7SC Borussia FuldaFC Bayern Alzenau4:1 
 
08.04.2018 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SpVgg 03 Neu-IsenburgSC Waldgirmes1:0 
 
11.04.2018 Mittwoch  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Teutonia Watzenborn-St.KSV Baunatal1:1 Nachholspiel vom 03.03.2018
2SC Borussia FuldaSC Waldgirmes2:0 Nachholspiel vom 03.03.2018
3SpVgg 03 Neu-IsenburgSV Steinbach2:1 Nachholspiel vom 18.03.2018
 
14.04.2018 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SV Rot-Weiß HadamarFC Ederbergland3:0 
2KSV BaunatalSpVgg 03 Neu-Isenburg3:0 
3SC WaldgirmesSC Hessen Dreieich1:3 
4SV Buchonia FliedenSV Steinbach5:1 
5VfB GinsheimTeutonia Watzenborn-St.0:6 
6SG RW FrankfurtSC Borussia Fulda1:4 
7OSC VellmarFSC Lohfelden0:2 
8FC Bayern AlzenauTSV Lehnerz2:2 
 
17.04.2018 Dienstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1FSC LohfeldenFC Ederbergland4:2 
 
18.04.2018 Mittwoch  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1OSC VellmarSV Steinbach4:1 Nachholspiel vom 09.12.2017
 
20.04.2018 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Hessen DreieichKSV Baunatal3:0 
 
21.04.2018 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1Teutonia Watzenborn-St.OSC Vellmar9:1 
2FC EderberglandFC Bayern Alzenau0:4 
3SC Borussia FuldaVfB Ginsheim4:1 
4FSC LohfeldenSV Buchonia Flieden3:1 
5SV SteinbachSC Waldgirmes1:2 
6TSV LehnerzSG RW Frankfurt5:1 
 
22.04.2018 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SpVgg 03 Neu-IsenburgSC Viktoria Griesheim2:0 
 
24.04.2018 Dienstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1TSV LehnerzKSV Baunatal2:2 Nachholspiel vom 17.03.2018
 
25.04.2018 Mittwoch  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Borussia FuldaSC Viktoria Griesheim9:0 Nachholspiel vom 17.03.2018
 
28.04.2018 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC WaldgirmesSV Buchonia Flieden2:0 
2VfB GinsheimTSV Lehnerz0:1 
3SG RW FrankfurtFC Ederbergland2:2 
4SV Rot-Weiß HadamarSpVgg 03 Neu-Isenburg4:0 
5KSV BaunatalSV Steinbach5:1 
6OSC VellmarSC Borussia Fulda1:4 
7Teutonia Watzenborn-St.FSC Lohfelden1:0 
8SC Viktoria GriesheimSC Hessen Dreieich0:2 
 
05.05.2018 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1TSV LehnerzOSC Vellmar5:1 
2FC EderberglandVfB Ginsheim1:4 
3SC Borussia FuldaTeutonia Watzenborn-St.1:0 
4FSC LohfeldenSC Waldgirmes4:1 
5SV Buchonia FliedenKSV Baunatal2:1 
6SC Hessen DreieichSV Rot-Weiß Hadamar7:1 
7SV SteinbachSC Viktoria Griesheim3:1 
 
06.05.2018 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SpVgg 03 Neu-IsenburgFC Bayern Alzenau1:1 
 
11.05.2018 Freitag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1KSV BaunatalSC Waldgirmes0:1 
2SC Borussia FuldaFSC Lohfelden0:1 
 
12.05.2018 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SC Viktoria GriesheimSV Buchonia Flieden3:2 
2OSC VellmarFC Ederbergland1:1 
3Teutonia Watzenborn-St.TSV Lehnerz2:2 
4FC Bayern AlzenauSC Hessen Dreieich4:2 
5SG RW FrankfurtSpVgg 03 Neu-Isenburg2:2 
6SV Rot-Weiß HadamarSV Steinbach10:2 
 
16.05.2018 Mittwoch  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1KSV BaunatalFSC Lohfelden1:1 
 
19.05.2018 Samstag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1TSV LehnerzSC Borussia Fulda1:2 
2SC WaldgirmesSC Viktoria Griesheim6:1 
3SV Buchonia FliedenSV Rot-Weiß Hadamar0:4 
4SV SteinbachFC Bayern Alzenau0:9 
5FC EderberglandTeutonia Watzenborn-St.0:4 
6SC Hessen DreieichSG RW Frankfurt2:5 
 
20.05.2018 Sonntag  TabelleZurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1SpVgg 03 Neu-IsenburgVfB Ginsheim1:4 
 
26.05.2018 Samstag  Zurück an den Anfang
NrSpielpaarungErg.Presse
1OSC VellmarSpVgg 03 Neu-Isenburg: 
2SC Borussia FuldaFC Ederbergland: 
3VfB GinsheimSC Hessen Dreieich: 
4FC Bayern AlzenauSV Buchonia Flieden: 
5SV Rot-Weiß HadamarSC Waldgirmes: 
6SC Viktoria GriesheimKSV Baunatal: 
7FSC LohfeldenTSV Lehnerz: